Buscar
Suscríbete
Suscríbete a nuestro boletín

Mantente al tanto de lo último en lavinotinto.com

Calendario de Catar 2022 con horarios de Venezuela

Calendario completo del Mundial Catar 2022, publicado por la FIFA, con horarios de Venezuela.

Fase de grupos

Lunes 21 noviembre

6:00 am A Senegal vs. Países Bajos (Estadio Al Thumama)
9:00 am B Inglaterra vs. Irán (Estadio Khalifa)
12:00 pm A Catar vs. Ecuador (Estadio Al Bayt)
3:00 pm B Estados Unidos vs. Ganador Gales vs. Escocia/Ucrania (Estadio Ahmad Bin Ali)

Martes 22 noviembre

6:00 am C Argentina vs. Arabia Saudita (Estadio Lusail)
9:00 am D Dinamarca vs. Túnez (Estadio Ciudad de la Educación)
12:00 pm C México vs. Polonia (Estadio 974)
3:00 pm D Francia vs. Ganador Emiratos Árabes/Australia vs. Perú (Estadio Al Janoub)

Miércoles 23 noviembre

6:00 am F Marruecos – Croacia (Estadio Al Bayt)
9:00 am E Alemania vs. Japón (Estadio Khalifa)
12:00 pm E España vs. Ganador Costa Rica vs. Nueva Zelanda (Estadio al Thumama)
3:00 pm F Bélgica vs. Canadá (Estadio Ahmad Bin Ali)

Jueves 24 noviembre

6:00 am G Suiza vs. Camerún (Estadio Al Janoub)
9:00 am H Uruguay vs. Corea del Sur (Ciudad de la Educación)
12:00 pm H Portugal vs. Ghana (Estadio 974)
3:00 pm G Brasil vs. Serbia (Estadio Lusail)

Viernes 25 noviembre

6:00 am B Ganador Gales vs. Escocia/Ucrania vs. Irán (Estadio Ahmad Bin Ali)
9:00 am A Catar vs. Senegal (Estadio Al Thumama)
12:00 pm A Países Bajos vs. Ecuador (Estadio Khalifa)
3:00 pm B Inglaterra vs. Estados Unidos (Estadio Al Bayt)

Sábado 26 noviembre

6:00 am D Túnez vs. Ganador Emiratos Árabes/Australia vs. Perú (Estadio Ahmad Bin Ali)
9:00 am C Polonia vs. Arabia Saudita (Estadio Ciudad de la Educación)
12:00 pm D Francia vs. Dinamarca (Estadio 974)
3:00 pm C Argentina vs. México (Estadio Lusail)

Domingo 27 noviembre

6:00 am E Japón vs. Ganador Costa Rica vs. Nueva Zelanda (Estadio Ahmad Bin Ali)
9:00 am F Bélgica vs. Marruecos (Estadio Al Thumama)
12:00 pm F Croacia vs. Canadá (Estadio Khalifa)
3:00 pm E España vs. Alemania (Estadio Al Bayt)

Lunes 28 noviembre

6:00 am G Camerún vs. Serbia (Estadio Al Janoub)
9:00 am H Corea del Sur vs. Ghana (Estadio Ciudad de la Educación)
12:00 pm G Brasil vs. Suiza (Estadio 974)
3:00 pm H Portugal vs. Uruguay (Estadio Lusail)

Martes 29 noviembre

Loading...

11:00 am A Países Bajos vs. Catar (Estadio Al Bayt)
11:00 am A Ecuador vs. Senegal (Estadio Khalifa)
3:00 pm B Ganador Gales vs. Escocia/Ucrania vs. Inglaterra (Estadio Bin Ali)
3:00 pm B Irán vs. Estados Unidos (Estadio Al Thumama)

Miércoles 30 noviembre

11:00 am D Túnez vs. Francia (Estadio Ciudad de la Educación)
11:00 am D Ganador Emiratos Árabes/Australia vs. Perú vs. Dinamarca (Estadio Al Janoub)
3:00 pm C Arabia Saudita vs. México (Estadio Lusail)
3:00 pm C Polonia vs. Argentina (Estadio 974)

Jueves 1 diciembre

11:00 am F Croacia vs. Bélgica (Estadio Ahmad Bin Ali)
11:00 am F Canadá vs. Marruecos (Estadio Al Thumama)
3:00 pm E Japón vs. España (Estadio Khalifa)
3:00 pm E Ganador Costa Rica vs. Nueva Zelanda vs. Alemania (Estadio Al Bayt)

Viernes 2 diciembre

11:00 am H Ghana vs. Uruguay (Estadio Al Janoub)
11:00 am H Corea del Sur vs. Portugal (Estadio Ciudad de la Educación)
3:00 pm G Serbia vs. Suiza (Estadio 974)
3:00 pm G Camerún vs. Brasil (Estadio Lusail)

Octavos de final

Sábado 3 diciembre

11:00 am 1A vs. 2B (Estadio Khalifa) (49)
3:00 pm 1C vs. 2D (Estadio Ahmad bin Ali) (50)

Domingo 4 diciembre

11:00 am 1D vs. 2C (Estadio Al Thumama) (52)
3:00 pm 1B vs. 2A (Estadio Al Bayt) (51)

Lunes 5 diciembre

11:00 am 1E vs. 2F (Estadio Al Janoub) (53)
3:00 pm 1G vs. 2H (Estadio 974) (54)

Martes 6 diciembre

11:00 am 1F vs. 2E (Estadio Ciudad de la Educación) (55)
3:00 pm 1H vs. 2G (Estadio Lusail) (56)

Cuartos de final

Viernes 9 diciembre

11:00 am Ganador 53 vs. Ganador 54 (Estadio Ciudad Educación) (58)
3:00 pm Ganador 49 vs. Ganador 50 (Estadio Lusail) (57)

Sábado 10 diciembre

11:00 am Ganador 55 vs. Ganador 56 (Estadio Al Thumama) (60)
3:00 pm Ganador 51 vs. Ganador 52 (Estadio Al Bayt) (59)

Semifinales

Martes 13 diciembre

3:00 pm Ganador 57 vs. Ganador 58 (Estadio Lusail)

Miércoles 14 diciembre

3:00 pm Ganador 59 vs. Ganador 60 (Estadio Al Bayt)

Tercer puesto

Sábado 17 diciembre

11:00 am Perdedores semifinales (Estadio Khalifa)

Final

Domingo 18 diciembre

11:00 am Ganadores semifinales (Estadio Lusail).

Lavinotinto.com
Foto: Getty Images

Lea también