Copa LibertadoresCopasNoticias

Calendario de los venezolanos en Libertadores

libertadores

Después de la eliminación del Caracas FC de la contienda internacional, el Deportivo Anzoátegui y el Zamora FC les tocará el turno par demostrar el valor y habilidad del futbol Venezolano. Este martes 11 de febrero, el blanquinegro se enfrentará a Atlético Mineiro, miestras que el Danz, hará lo propio con Peñarol de Uruguay.

CALENDARIO COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES DE AMÉRICA – 2014
PRIMERA FASE Grupo Hora local Partido Hora GMT
28-ene ganador 6 19.00 ORIENTE PETROLERO (BOL) X NACIONAL (URU) 23.00
28-ene ganador 5 19.15 MORELIA (MEX) X IND STA FE (COL) 01.15+
29-ene ganador 1 19.00 SP CRISTAL (PERU) X A PARANAENSE (BRA) 00.00
29-ene ganador 2 19.00 DEPORTIVO QUITO (ECU) X BOTAFOGO (BRA) 00.00
30-ene ganador 3 20.00 UNIVERSIDAD DE CHILE X GUARANI (PAR) 23.00
30-ene ganador 4 20.45 CARACAS FC (VEN) X LANUS (ARG) 01.15+
PRIMERA FASE
04-feb ganador 6 21.00 NACIONAL (URU) X O PETROLERO (BOL) 23.00
04-feb ganador 5 20.30 IND STA FE (COL) X MORELIA (MEX) 01.30+
05-feb ganador 1 22.00 A.PARANAENSE (BRA) X S CRISTAL (PER) 00.00
05-feb ganador 2 22.00 BOTAFOGO (BRA) X DEP QUITO (ECU) 00.00
06-feb ganador 3 19.30 GUARANI (PAR) X UNIVERSIDAD DE CHILE 22.30
06-feb ganador 4 22.00 LANUS (ARG) X CARACAS FC (VEN) 01.00+
SEGUNDA FASE
11-feb 2 GANADOR 2 X SAN LORENZO (ARG) 22.00
11-feb 4 19.45 ZAMORA (VEN) X A MINEIRO (BRA) 00.15+
11-feb 8 18.15 SANTOS LAGUNA (MEX) X ARSENAL (ARG) 00.15+
11-feb 1 21.30 UNIVERSITARIO X VELEZ (ARG) 02.30+
11-feb 4 GANADOR 5 X NACIONAL (PAR) 02.30+
12-feb 8 17.15 D ANZOATEGUI (VEN) X PEÑAROL (URU) 21.45
12-feb 7 18.00 LEON (MEX) X FLAMENGO (BRA) 00.00
12-feb 5 19.00 REAL GARCILASO X CRUZEIRO (BRA) 00.00
12-feb 3 21.15 DEPORTIIVO CALI (COL) X C.PORTEÑO (PAR) 02.15+
13-feb 1 GANADOR 1 X BOLIVIA 2 22.00
13-feb 5 GANADOR 3 X D SPORTING (URU) 22.00
13-feb 3 GANADOR 4 X O´HIGGINS (CHI) 00.15+
13-feb 6 GANADOR 6 X GREMIO (BRA) 00.15+
13-feb 6 21.30 A.NACIONAL (COL) X NEWELLS (ARG) 02.30+
13-feb 7 21.30 EMELEC (ECU) X BOLIVAR (BOL) 02.30+
SEGUNDA FASE
18-feb 8 21.15 PEÑAROL (URU) X SANTOS LAGUNA (MEX) 23.15
18-feb 2 20.30 IND DEL VALLE (ECU) X U ESPAÑOLA (CHI) 01.30+
19-feb 5 20.30 D.SPORTING (URU) X REAL GARCILASO 22.30
19-feb 7 20.45 BOLIVAR (BOL) X LEON (MEX) 00.45+
19-feb 3 21.45 O´HIGGINS (CHI) X DEP CALI (COL) 00.45+
20-feb 4 20.00 NACIONAL (PAR) X ZAMORA (VEN) 23.00
20-feb 1 21.15 THE STRONGEST X UNIVERSITARIO 01.15+
25
SEGUNDA FASE
25-feb 5 17.30 CRUZEIRO (BRA) X GANADOR 3 20.30
25-feb 1 19.45 VELEZ (ARG) X GANADOR 1 22.45
25-feb 6 22.00 GREMIO (BRA) X A NACIONAL (COL) 01.00+
25-feb 8 22.00 ARSENAL (ARG) X D ANZOATEGUI (VEN) 01.00+
26-feb 2 19.45 U ESPAÑOLA (CHI) X GANADOR 2 22.45
26-feb 3 19.45 CERRO PORTEÑO (PAR) GANADOR 4 22.45
26-feb 7 22.00 FLAMENGO (BRA) X EMELEC (ECU) 01.00+
26-feb 4 22.00 A MINEIRO (BRA) X GANADOR 5 01.00+
27-feb 2 19.30 SAN LORENZO (ARG) X IND DEL VALLE (ECU) 22.30
27-feb 6 21.45 NEWELLS (ARG) X GANADOR 6 00.45+
SEGUNDA FASE
11-mar 5 19.00 D.SPORTING (URU) X CRUZEIRO (BRA) 22.00
11-mar 1 20.15 THE STRONGEST X VELEZ (ARG) 00.15+
11-mar 8 19.45 D.ANZOATEGUI (VEN) X SANTOS LAGUNA (MEX) 00.15+
11-mar 6 19.15 A.NACIONAL (COL) X GANADOR 6 00.15+
11-mar 5 21.30 REAL GARCILASO X GANADOR 3 02.30+
11-mar 7 21.30 EMELEC (ECU) X LEON 02.30+
12-mar 2 17.45 IND DEL VALLE (ECU) X GANADOR 2 22.45
12-mar 2 19.45 SAN LORENZO (ARG) X UNION ESPAÑOLA (CHI) 22.45
12-mar 7 22.00 FLAMENGO (BRA) X BOLIVAR (BOL) 01.00+
12-mar 4 22.00 NACIONAL (PAR) X A MINEIRO (BRA) 01.00+
12-mar 4 20.30 ZAMORA (VEN) X GANADOR 5 01.00+
13-mar 8 19.00 ARSENAL (ARG) X PEÑAROL (URU) 22.00
13-mar 6 21.15 GREMIO (BRA) X NEWELLS (ARG) 00.15+
13-mar 3 21.15 O´HIGGINS (CHI) X CERRO PORTEÑO (PAR) 00.15+
13-mar 1 21.30 UNIVERSITARIO X GANADOR 1 02.30+
13-mar 3 21.30 DEP CALI (COL) X GANADOR 4 02.30+
50
SEGUNDA FASE
18-mar 5 GANADOR 3 X REAL GARCILASO 22.45
18-mar 6 GANADOR 6 X A NACIONAL (COL) 22.45
18-mar 2 GANADOR 2 X IND DEL VALLE (ECU) 01.00+
18-mar 1 22.00 VELEZ (ARG) THE STRONGEST 01.00+
18-mar 4   GANADOR 5 X ZAMORA (VEN) 01.00+
18-mar 8 21.15 SANTOS LAGUNA (MEX) X D ANZOATEGUI (VEN) 03.15+
19-mar 4 19.45 A.MINEIRO (BRA) X NACIONAL (PAR) 22.45
19-mar 8 19.45 PEÑAROL (URU) X ARSENAL (ARG) 22.45
19-mar 7 21.00 BOLIVAR (BOL) X FLAMENGO (BRA) 01.00+
19-mar 6 22.00 NEWELLS (ARG) X GREMIO (BRA) 01.00+
19-mar 7 19.00 LEON (MEX X EMELEC (ECU) 01.00+
20-mar 1 GANADOR 1 X UNIVERSITARIO 20.30
20-mar 3 GANADOR 4 X DEPORTIVO CALI (COL) 22.45
20-mar 3 19.45 CERRO PORTEÑO (PAR) X O´HIGGINS (CHI) 22.45
20-mar 2 22.00 U ESPAÑOLA (CHI) X SAN LORENZO (ARG) 01.00+
20-mar 5 22.00 CRUZEIRO (BRA) X D SPORTING (URU) 01.00+
SEGUNDA FASE
25-mar 4 19.00 ZAMORA (VEN) X NACIONAL (PAR) 23.30
25-mar 8 20.00 SANTOS LAGUNA (MEX) X PEÑAROL (URU) 02.00+
26-mar 6 GANADOR 6 X NEWELLS (ARG) 22.45
26-mar 1 GANADOR 1 X VELEZ (ARG) 01.00+
26-mar 3 20.00 DEPORTIVO CALI (COL) X O´HIGGINS (CHI) 01.00+
26-mar 7 21.15 LEON (MEX) X BOLIVAR (BOL) 03.15+
27-mar 3 GANADOR 4 X CERRO PORTEÑO (PAR) 21.30
27-mar 2 18.45 IND DEL VALLE (ECU ) X SAN LORENZO (ARG) 23.45
27-mar 8 21.30 D ANZOATEGUI (VEN) X ARSENAL (ARG) 02.00+
27-mar 1 21.00 UNIVERSITARIO X THE STRONGEST 02.00+
SEGUNDA FASE
01-abr 5 19.00 REAL GARCILASO X D SPORTING (URU) 00.00
01-abr 4 GANADOR 5 X A.MINEIRO (BRA) 02.15+
02-abr 2 GANADOR 2 X U ESPAÑOLA (CHI) 22.45
02-abr 7 20.00 EMELEC (ECU) X FLAMENGO (BRA) 01.00+
02-abr 6 20.00 A NACIONAL (COL) X GREMIO (BRA) 01.00+
03-abr 5 GANADOR 3 X CRUZEIRO (BRA) 00.00
SEGUNDA FASE 
08-abr 1 19.45 VELEZ (ARG) X UNIVERSARIO 22.45
08-abr 1 18.45 BOLIVIA 2 X GANADOR 1 22.45
08-abr 3 22.00 CERRO PORTEÑO (PAR) X DEP CALI (COL) 01.00+
08-abr 3 22.00 O´HIGGINS (CHI) X GANADOR 4 01.00+
09-abr 2 19.45 U ESPAÑOLA (CHI) X IND DEL VALLE (ECU) 22.45
09-abr 2 19.45 SAN LORENZO (ARG) X GANADOR 2 22.45
09-abr 7 22.00 FLAMENGO (BRA) X LEON (MEX) 01.00+
09-abr 7 21.00 BOLIVAR (BOL) X EMELEC (ECU) 01.00+
09-abr 5 22.00 CRUZEIRO (BRA) X REAL GARCILASO 01.00+
09-abr 5 22.00 D SPORTING (URU) X GANADOR 3 01.00+
10-abr 4 17.30 A.MINEIRO (BRA) X ZAMORA (VEN) 20.30
10-abr 4 17.30 NACIONAL (PAR) X GANADOR 5 20.30
10-abr 8 19.45 PEÑAROL (URU) X D ANZOATEGUI (VEN) 22.45
10-abr 8 19.45 ARSENAL (ARG) X SANTOS LAGUNA (MEX) 22.45
10-abr 6 22.00 NEWELLS (ARG) X A NACIONAL (COL) 01.00+
10-abr 6 22.00 GREMIO (BRA) X GANADOR 6 01.00+

Conmebol
Foto: Archivo
Lavinotinto.com

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos