Buscar
Suscríbete
Suscríbete a nuestro boletín

Mantente al tanto de lo último en lavinotinto.com

Octavos de final de la Serie Interregional “A”

Después de un breve descanso por los días festivos de carnaval, los equipos clasificados de la Serie Interregional A Sub 18 y Sub 20 comenzaran a disputar el próximo fin de semana los octavos de final.

La etapa se jugará con un partido de ida que se celebrará el sábado 3 de marzo y un partido de vuelta el siguiente fin de semana, sábado 10 de marzo.

Las Llaves del campeonato Sub 20 son las siguientes:

Grupo A: Caroní FC vs Minasoro FC                                                                                                                  Grupo B: Atlético Venezuela vs  Angostura FC                                                                                                  Grupo C: Fundación Cesarger vs Pellicano FC                                                                                             Grupo D: La Victoria FC vs CIV Valencia                                                                                                                Grupo E: ULA FC  vs Hermandad Gallega V                                                                                                 Grupo F: Arroceros de Calabozo vs La Trinidad FC                                                                                      Grupo G: Ureña SC vs Atlético Turén                                                                                                             Grupo H: Portuguesa FC vs Lotería del Táchira

Loading...

Las llaves del campeonato Sub 18 son las siguientes:

Grupo A: Caroní FC vs Minasoro FC                                                                                                            Grupo B: Angostura FC vs Atlético Venezuela                                                                                           Grupo C: UCV FC vs Nacional FC                                                                                                                      Grupo D: Centro Hispano de Aragua vs Lara FC                                                                                                      Grupo E: Academia Emeritense  vs Hermandad Gallega V                                                                       Grupo F: Arroceros de Calabozo vs La Trinidad FC                                                                                                  Grupo G: Real Bolívar Col vs Atlético Socopo                                                                                                  Grupo H: Portuguesa FC vs Lotería del Táchira

Los cuartos de final de la Serie Interregional A en ambas categorías comenzará el sábado 17 de marzo y se jugará de la siguiente manera:

Ganador A  vs Ganador B, C vs D, E vs F y G vs H. Los ganadores de los cuartos de final se enfrentarán en la  etapa de semifinales que se jugará el 14 de abril (ida) y el 21 de abril (vuelta).

La final se jugará el 28 de abril y el 5 de mayo.

FVF
Foto: Deportivo Táchira / Archivo
LaVinotinto.com

Lea también
Ver más

La FVF tendrá nueva sede

En la Asamblea General de la FVF, celebrada este martes en Caracas, fue aprobada la propuesta para la…