+DeportesInternacionalOtrosOtros eventos

Programación sabatina de los Juegos Odesur

Patín carrera Vzla

Natación (Centro Acuático del Estadio Nacional)

10.30 (13.30 GMT)

– 800 mts libres femenino
– 200 mts mariposa masculino
– 200 mts espalda femenino
– 400 mts libres masculino
– 100 mts libre femenino
– 100 mts espalda masculino
– 400 mts combinado individual femenino
– relevo 4×200 mts libre masculino

Finales y premiación: 18.30-20.00 hrs (21.30-23.00 GMT)

Esquí náutico (Laguna Los Morros)

09.00 hrs (12.00 GMT)

– Preliminares slalom femenino
– Preliminares slalom masculino
– Preliminares figuras femenino
– Preliminares figuras masculino
– Preliminares salto femenino
– Preliminares saldo masculino

Fútbol femenino (Estadio Bicentenario de La Florida)

– Colombia-Venezuela (16.00 hrs/19.00 GMT)
– Brasil-Uruguay (18.00 hrs/21.00 GMT)
– Chile-Argentina (20.00 hrs/23.00 GMT)

Kárate (CEO I)

10.00 hrs (13.00 GMT)

– Kumite femenino 68 kgs, eliminatorias
– Kumite individual masculino 84 kgs, eliminatorias
– Kumite masculino 75 kgs, eliminatorias
– Finales y premiación: (17.00-18.30 hrs/20.00-21.30 GMT)

Lucha (Polideportivo de Carabineros)

10.00 hrs (13.00 GMT)

– Eliminatorias y Repesca de Grecorromana, todos los pesos

18.00 hrs (21.00 GMT)

– Finales de Grecorromana, todos los pesos
– Premiación

Patín carrera (Estadio Nacional, Patinódromo)

10.00 HRS (13.00 gmt)

– 300 mts, final femenino y masculino

18.00 hrs (21.00 GMT)

– 1.000 mts femenino y masculino, clasificación
– 1.000 mts femenino y masculino, finales

Pentatlón moderno (Escuela militar)

09.00 hrs (12.00 GMT)

– Competición individual femenina
– Premiación (17.30 hrs/20-30 GMT)

Rugby (Parque Mahuida)

09.00-18.00 hrs (12.00-21.00 GMT)

Femenino: Argentina-Paraguay; Uruguay-Chile; Brasil-Paraguay; Argentina-Colombia, Uruguay-Venezuela; Brasil-Venezuela, Uruguay- Colombia, Argentina-Chile; Brasil-Colombia; Chile-Venezuela; Brasil-Argentina; Venezuela-Paraguay; Colombia-Chile

Masculino: Uruguay-Paraguay; Brasil-Perú; Argentina-Paraguay; Uruguay-Colombia; Brasil-Chile; Argentina-Chile; Brasil-Colombia; Uruguay-Perú; Brasil-Colombia; Perú-Chile; Paraguay-Brasil; Brasil- Uruguay; Chile-Paraguay; Perú-Colombia.

Remo (Laguna Curauma)

10.00 hrs (13.00 GMT)

– Par de remos peso ligero, femenino

Premiación

– Doble par de remos cortos peso ligero, masculino

Premiación

– Par de remos cortos, masculino

Premiación

– Dos remos largos, masculino

Premiación

Triatlón (Viña del Mar)

08.00 hrs (11.00 GMT)

– Competición distancia olímpica masculina

11.00 (14.00 GMT)

– Competición distancia olímpica femenina

Premiación

Voleibol femenino (Polideportivo)

16.00 hrs (19.00 GMT)

– Argentina-Perú

18.00 (21.00 GMT)

– Brasil-Colombia

20.00 (23.00 GMT)

– Chile-Uruguay

EFE
Lavinotinto.com

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos