Copa VenezuelaCopasFútbolNoticias

Cruces de la segunda fase de la Copa Venezuela

copa_venezuela_2013_ula_falcon_1_avsphotoreport_656x340

La FVF dio a conocer las llaves de segunda fase de la Copa Venezuela, en la que participarán 28 equipos a partir del martes 27 de agosto distribuidos en dos grupos determinados por proximidad geográfica.

Copa Venezuela 2013

Segunda Fase

Grupo Centro Oriente

Partidos de Ida 

Martes 27 de agosto

Guatire FC vs. Deportivo La Guaira – 3:30 pm – Caracas

Miércoles 28 de agosto

Deportivo Anzoátegui Libre
UCV FC vs. Tucanes de Amazonas- 3:00 pm – Caracas
Estudiantes de Caroní vs. Mineros de Guayana – Pendiente por programar (Copa Sudamericana)
SC Guaraní vs. Aragua FC – 3:30 pm – Valencia
Metropolitanos FC vs. Caracas FC – 3:30 pm – Caracas

Miércoles 4 de septiembre

Real Anzoátegui vs. Atlético Venezuela – 4:00 pm- Puerto La Cruz
Monagas SC vs. Deportivo Petare – 4:00 pm – Maturín

Partidos de Vuelta

Sábado 7 de septiembre

Deportivo La Guaira vs. Guatire FC – 3:30 pm – Caracas
Caracas FC vs. Metropolitanos FC – 3:30 pm – Caracas

Domingo 8 de septiembre

Deportivo Anzoátegui Libre
Tucanes de Amazonas vs. UCV FC – 3:00 pm – Puerto Ayacucho
Mineros de Guayana vs. Estudiantes de Caroní – 5:00 pm – Puerto Ordaz
Aragua FC vs. SC Guaraní – 6:00 pm – Maracay
Atlético Venezuela vs. Real Anzoátegui – 3:30 pm – Caracas
Deportivo Petare vs. Monagas SC – 3:30 pm – Caracas

Grupo Centro Occidente

Partidos de Ida

Miércoles 28 de agosto

Zamora FC Libre
Ureña SC vs. Deportivo Táchira – 3:30 pm – Ureña
Deportivo San Antonio vs. Atlético El Vigía – 3:30 pm – San Antonio
Atlético Falcón vs. Trujillanos FC – 3:30 pm – Punto Fijo
Portuguesa FC vs. Deportivo Lara – 3:00 pm – Acarigua
Policía de Lara vs. Llaneros de Guanare – 4:00 pm – Barquisimeto
Yaracuyanos FC vs. Zulia FC – 7:00 pm – San Felipe

Miércoles 4 de septiembre

Carabobo FC vs. Estudiantes de Mérida – 4:00 pm – Valencia

Partidos de Vuelta

Domingo 8 de septiembre

Zamora FC Libre
Deportivo Táchira vs. Ureña SC – 5:00 pm – San Cristóbal
Atlético El Vigía vs. Deportivo San Antonio – 3:00 pm – El Vigía
Trujillanos FC vs. Atlético Falcón – 4:00 pm – Valera
Deportivo Lara vs. Portuguesa FC – 3:30 pm – Barquisimeto
Llaneros de Guanare vs. Policía de Lara – 4:00 pm – Guanare
Zulia FC vs. Yaracuyanos FC – 3:30 pm – Maracaibo
Estudiantes de Mérida vs. Carabobo FC – 5:00 pm – Mérida

El lunes 9 de septiembre, a las 3 de la tarde, se realizará el sorteo de las llaves de los octavos de final, en la sede de la FVF.

Lavinotinto.com
Foto: AVS Photo Report

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos