Copa Venezuela

Resultados y goles de la ida de tercera fase de la Copa Venezuela

copa_venezuela_2017_atletico_guanare_lara_prensalara_1349x594

Los encuentros de ida de la tercera fase de la Copa Venezuela se disputaron entre el martes y el jueves, con la presentación de los 18 equipos de la primera división en la edición 2017 de la competición.

Titanes FC 0-1 Zulia FC – Martes 8 agosto
Goles: Yohandry Orozco 73′
Árbitro: Yercinia Correa (Zulia)
Estadio: Pachencho Romero, Maracaibo

Estudiantes de Caracas 0-0 Metropolitanos FC
Árbitro: Luis Salas (Carabobo)
Estadio: Brígido Iriarte, Caracas

Petroleros de Anzoátegui 2-2 Caracas FC
Goles: Raúl Peñaranda 14′ Jermaine Valecillo 77′ – Rafael Arace 65′ Ronaldo Chacón 68′
Árbitro: Darwin Cabeza (Monagas)
Estadio: José Antonio Anzoátegui, Puerto La Cruz

Lala FC 0-1 Monagas SC
Goles: Luis Guerra 70′
Árbitro: Randy Lugo (Nueva Esparta)
Estadio: CTE Cachamay, Puerto Ordaz

Atlético Socopó 1-1 Zamora FC
Goles: Dani Géliz 28′ – Jorge Ignacio González 45+1′ p
Árbitro: Pedro Jiménez (Barinas)
Estadio: Rogelio Matos, Socopó

Deportivo JBL del Zulia 0-0 Trujillanos FC
Árbitro: José Marquina (Mérida)
Estadio: Pachencho Romero, Maracaibo

ULA FC 1-2 Estudiantes de Mérida
Goles: Jonal Zambrano 23′ – Javier Jaramillo 22′ Luis Barrios 90+2′
Árbitro: Hildemaro Lira (Mérida)
Estadio: Campo de Oro, Mérida

Unión Atlético Falcón 0-0 Carabobo FC
Árbitro: Leonardo Caripa (Lara)
Estadio: Pedro Conde, Punto Fijo

Margarita FC 2-0 Deportivo Anzoátegui
Goles: Iván Sandoval 37′ 75′
Árbitro: José Rivas (Sucre)
Estadio: Ciudad Deportiva, Pampatar

Yaracuyanos FC 0-2 Aragua FC
Goles: Ynmer González 59′ Juan Antonio García 90+1′
Árbitro: Elvis Caldera (Lara)
Estadio: Florentino Oropeza, San Felipe

Minasoro FC 2-5 Mineros de Guayana
Goles: Keilin Romero 71′ 80′ – Paolo Chacón 23′ Abraham Moreno 45′ Johan Arrieche 45+1′ 60′ Edson Castillo 59′
Árbitro: José Márquez (Bolívar)
Estadio: Héctor Thomas, El Callao

Llaneros de Guanare 1-1 Portuguesa FC
Goles: Maximiliano Pescara 24′ ag – Mauricio Aubone 20′ p
Árbitro: Raúl Bencomo (Portuguesa)
Estadio: Rafael Calles Pinto, Guanare

Petare FC 0-1 Deportivo La Guaira
Goles: Juan Carlos Azócar 89′
Árbitro: Robert Mosquera (Aragua)
Estadio: Olímpico, Caracas

Ureña SC 1-0 Deportivo Táchira
Goles: Víctor Valera 90+5′
Árbitro: Carlos Diez (Táchira)
Estadio: Alfonso Rojas, Ureña

Pacairigua SC 0-2 Atlético Venezuela – Jueves 10 agosto
Goles: Johan Moreno 13′ Alexander Molina 58′
Árbitro: Stalin Rondón (Anzoátegui)
Estadio: Brígido Iriarte, Caracas

Atlético Guanare 1-2 Deportivo Lara – Jueves 10 agosto
Goles: Orlan Medrano 57′ p – Lucas Gómez 27′ José Miguel Reyes 49′
Árbitro: Carlos Romero (Cojedes)
Estadio: Rafael Calles Pinto, Guanare

Lavinotinto.com
Foto: Prensa Deportivo Lara

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos