Internacional

Resultados del sorteo del Mundial de Brasil

635219514422913556

Después de haberse realizado el sorteo del Mundial de Brasil 2014 ya están establecidos los 8 grupos, con cuatro equipos cada uno que disputaran la máxima contienda internacional del balompié internacional a nivel de selecciones.

          No. FECHA  HORA   SEDE               PARTIDO
	   -------------------------------------------------------------
	   -- PRIMERA FASE
	   - GRUPO A
	   .1. 12/06  20:00  São Paulo          Brasil - Croacia
	   .2. 13/06  16:00  Natal              México - Camerún
	   17. 17/06  19:00  Fortaleza          Brasil - México
	   18. 18/06  19:00  Manaos             Camerún - Croacia
	   33. 23/06  20:00  Brasilia           Camerún - Brasi
	   34. 23/06  20:00  Recife             Croacia - México
	   - GRUPO B
	   .3. 13/06  19:00  Salvador           España - Holanda
	   .4. 13/06  22:00  Cuiabá             Chile - Australia
	   19. 18/06  22:00  Río de Janeiro     España - Chile
	   20. 18/06  16:00  Porto Alegre       Australia - Holanda
	   35. 23/06  16:00  Curitiba           Australia - España
	   36. 23/06  16:00  São Paulo          Holanda - Chile
	   - GRUPO C
	   .5. 14/06  16:00  Belo Horizonte     Colombia - Grecia
	   .6. 14/06  22:00  Recife             Costa de Marfil - Japón
	   21. 19/06  16:00  Brasilia           Colombia - Costa Marfil
	   22. 19/06  22:00  Natal              Japón - Grecia
	   37. 24/06  20:00  Cuiabá             Japón - Colombia
	   38. 24/06  20:00  Fortaleza          Grecia - Costa Marfil
	   - GRUPO D
	   .7. 14/06  19:00  Fortaleza          Uruguay - Costa Rica
	   .8. 15/06  01:00  Manaos             Inglaterra - Italia
	   23. 19/06  19:00  São Paulo          Uruguay - Inglaterra
	   24. 20/06  16:00  Recife             Italia - Costa Rica
	   39. 24/06  16:00  Natal              Italia - Uruguay
	   40. 24/06  16:00  Belo Horizonte     Costa Rica - Inglaterra
	   - GRUPO E
	   .9. 15/06  16:00  Brasilia           Suiza - Ecuador
	   10. 15/06  19:00  Porto Alegre       Francia - Honduras
	   25. 20/06  20:00  Salvador           Suiza - Francia
	   26. 20/06  22:00  Curitiba           Honduras - Ecuador
	   41. 25/06  20:00  Manaos             Honduras - Suiza
	   42. 25/06  20:00  Río de Janeiro     Ecuador - Francia
	   - GRUPO F
	   11. 15/06  22:00  Río de Janeiro     Argentina - Bosnia
	   12. 16/06  19:00  Curitiba           Irán - Nigeria
	   27. 21/06  16:00  Belo Horizonte     Argentina - Irán
	   28. 21/06  22:00  Cuiabá             Nigeria - Bosnia
	   43. 25/06  16:00  Porto Alegre       Nigeria - Argentina
	   44. 25/06  16:00  Salvador           Bosnia - Irán
	   - GRUPO G
	   13. 16/06  17:00  Salvador           Alemania - Portugal
	   14. 16/06  22:00  Natal              Ghana - Estados Unidos
	   29. 21/06  19:00  Fortaleza          Alemania - Ghana
	   30. 22/06  19:00  Manaos             Estados Unidos - Portugal
	   45. 26/06  16:00  Recife             Estados Unidos - Alemania
	   46. 26/06  16:00  Brasilia           Portugal - Ghana
	   - GRUPO H
	   15. 17/06  16:00  Belo Horizonte     Bélgica - Argelia
	   16  17/06  22:00  Cuiabá             Rusia - Corea Sur
	   31. 22/06  22:00  Río de Janeiro     Bélgica - Rusia
	   32. 22/06  16:00  Porto Alegre       Corea Sur - Argelia
	   47. 26/06  20:00  São Paulo          Corea Sur - Bélgica
	   48. 26/06  20:00  Curitiba           Argelia - Rusia

EFE
Foto: RAUL SPINASSE / EFE
Lavinotinto.com

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos