FútbolFútbol Menor

Resultados de la Sub 14 y Sub 16

1_SUB16

Las categorías menores del fútbol venezolano también protagonizan uno de los torneos mas competitivos que se disputan en el país. Aquí los resultados de los Sub 14 y Sub 16 ofrecidos por la federación Venezolana de Fútbol.

RESULTADOS DE LA PRIMERA JORNADA DEL                                                                                     CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SUB – 14                                                                                           “COPA MALTÍN POLAR” 2011 – 2011                                                                                                              SEGUNDA VUELTA 

SUB 14 GRUPO 1                                                                                                                                           1ª JORNADA

NUEVA CADIZ 2 – 1  DVO. ANZOATEGUI                                                                                                    ESPAÑOL MATURIN 3 – 0 LIGA LIBERTAD

SUB 14 GRUPO 2                                                                                                                                                           1ª JORNADA

MONAGAS SC 2 – 1 MANO A MANO                                                                                                             GAROTOS DE MELO 0 – 1  CD ELIZARDO PÉREZ                                                                                              SEMBRANDO VINOTINTO 3 – 1 P.D.V. REFINACIAN

SUB 14 GRUPO 3                                                                                                                                                   1ª JORNADA

ACAD. LAS AMERICAS 0 – 8 E.F. ANTONIO MEJÍAS                                                                                       VENALUN / EST.CARONI 3 – 1 MINEROS DE GUAYANA                                                                                       PAJARO VERA 4 – 1  FUNDA CAFU

SUB 14 GRUPO 4                                                                                                                                                            1ª JORNADA

CASARAPA 0 – 9 FRANCO RIZZI                                                                                                                                   JUNIOR LOS TEQUES 2 – 3  HERMANDAD GALLEGA                                                                                               SAN AGUSTIN DEL PARAISO –  CARACAS FC

SUB 14 GRUPO 5                                                                                                                                                                       1ª JORNADA

TALENTOS CARABOBO 4 – 0 E.T. CANO                                                                                                                 U.C.V. LA VICTORIA 2 – 1  SAN IGNACIO                                                                                                          CASA ITALIA MARACAY 2 – 0  A.F. NOWARK                                                                                       NACIONAL 1 – 2 FUNDACIÓN ARANGO

SUB 14 GRUPO 6                                                                                                                                                              1ª JORNADA

C.I.V. VALENCIA3 – 0  LA VICTORIA (IMCOMPLETO)                                                                                           C. HISPANO MARACAY 2 – 0 HERMANDAD GALLEGA VALENCIA                                                                  ACEFUT LA TRINIDAD 1 – 2  LA TRINIDAD                                                                                                               C.S. MADEIRENSE – NIRGUA F.C.

SUB 14 GRUPO 7                                                                                                                                                          1ª JORNADA

C.I.V. BARQUISIMETO 5 – 0  C.D. LARA                                                                                                 U.A. ZAMORA 1 – 2 LUSO-VENEZOLANO ARAURE                                                                                        C.H.V. GUANARE IND. BUM BUM

SUB 14 GRUPO 8                                                                                                                                                                      1ª JORNADA

INTERNACIONAL 2 – 0 ATLÉTICO TURÉN                                                                                                  ALFREDO MALDONADO  0 – 2 LARA F.C.                                                                                                                   F.C. MARACIBO 0 – 0 ACADEMIA MAYOR

SUB 14 GRUPO 9                                                                                                                                                          1ª JORNADA

J.M VILLANUEVA 0 – 2 S.C. UREÑA                                                                                                             PUENTE REAL 0 – 14 DVO. TÁCHIRA                                                                                                         ATLÉTICO LA FRÍA 1 – 3  IUTENSE

SUB 14 GRUPO 10                                                                                                                                                  1ª JORNADA

UNIOJEDA 2- 3 F.A. EL VIGIA                                                                                                                        ALTREVERE 0 – 2 PLAZA DEL SOL                                                                                                             FUNDAUAM 0 – 1 ACADEMIA EMERITENSE

 

RESULTADOS DE LA PRIMERA JORNADA DEL                                                                                     CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES SUB – 16                                                                                           “COPA MALTÍN POLAR” 2011 – 2011                                                                                                              SEGUNDA VUELTA 

SUB 16 GRUPO 1                                                                                                                                           1ª JORNADA

NUEVA CADIZ 0 – 1  DVO. ANZOATEGUI                                                                                                    ESPAÑOL MATURIN 2 – 2 LIGA LIBERTAD

SUB 16 GRUPO 2                                                                                                                                                           1ª JORNADA

MONAGAS SC 3 – 3 MANO A MANO                                                                                                             GAROTOS DE MELO 1 – 0  CD ELIZARDO PÉREZ                                                                                              SEMBRANDO VINOTINTO 1 – 1 P.D.V. REFINACIAN

SUB 16 GRUPO 3                                                                                                                                                   1ª JORNADA

ACAD. LAS AMERICAS 0 – 6 E.F. ANTONIO MEJÍAS                                                                                       VENALUN / EST.CARONI 3 – 2 MINEROS DE GUAYANA                                                                                       PAJARO VERA 6  – 1  FUNDA CAFU

SUB 16 GRUPO 4                                                                                                                                                            1ª JORNADA

CASARAPA 0 – 1 FRANCO RIZZI                                                                                                                                   JUNIOR LOS TEQUES 0 – 3  HERMANDAD GALLEGA                                                                                               SAN AGUSTIN DEL PARAISO –  CARACAS FC

SUB 16 GRUPO 5                                                                                                                                                                       1ª JORNADA

TALENTOS CARABOBO 1 – 0 E.T. CANO                                                                                                                 U.C.V. LA VICTORIA 1 – 1  SAN IGNACIO                                                                                                          CASA ITALIA MARACAY 2 – 2  A.F. NOWARK                                                                                       NACIONAL 2 – 0 FUNDACIÓN ARANGO

SUB 16 GRUPO 6                                                                                                                                                              1ª JORNADA

C.I.V. VALENCIA 8 – 0  LA VICTORIA                                                                                                                             C. HISPANO MARACAY 3  – 4 HERMANDAD GALLEGA VALENCIA                                                                  ACEFUT LA TRINIDAD 0 – 2  LA TRINIDAD                                                                                                               C.S. MADEIRENSE – NIRGUA F.C.

SUB 16 GRUPO 7                                                                                                                                                          1ª JORNADA

C.I.V. BARQUISIMETO 0 – 2  C.D. LARA                                                                                                 U.A. ZAMORA 4 – 1 LUSO-VENEZOLANO ARAURE                                                                                        C.H.V. GUANARE IND. BUM BUM

SUB 16 GRUPO 8                                                                                                                                                                      1ª JORNADA

INTERNACIONAL 0 – 2 ATLÉTICO TURÉN                                                                                                  ALFREDO MALDONADO  1 – 2 LARA F.C.                                                                                                                   F.C. MARACIBO 0 – 2 ACADEMIA MAYOR

SUB 16 GRUPO 9                                                                                                                                                          1ª JORNADA

J.M VILLANUEVA 1 – 2 S.C. UREÑA                                                                                                             PUENTE REAL 0 – 5 DVO. TÁCHIRA                                                                                                         ATLÉTICO LA FRÍA 5 – 0  IUTENSE

SUB 16 GRUPO 10                                                                                                                                                  1ª JORNADA

UNIOJEDA 2- 0 F.A. EL VIGIA                                                                                                                        ALTREVERE 2 – 1 PLAZA DEL SOL                                                                                                             FUNDAUAM 5 – 1 ACADEMIA EMERITENSE

FVF

Foto: Caracas FC / Archivo
LaVinotinto.com

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos