FútbolFVFTorneos de Ascenso

Octavos de final de la Serie Interregional “A”

CM_J1A_DTFC_ZULIA_011011_CA_0285

Después de un breve descanso por los días festivos de carnaval, los equipos clasificados de la Serie Interregional A Sub 18 y Sub 20 comenzaran a disputar el próximo fin de semana los octavos de final.

La etapa se jugará con un partido de ida que se celebrará el sábado 3 de marzo y un partido de vuelta el siguiente fin de semana, sábado 10 de marzo.

Las Llaves del campeonato Sub 20 son las siguientes:

Grupo A: Caroní FC vs Minasoro FC                                                                                                                  Grupo B: Atlético Venezuela vs  Angostura FC                                                                                                  Grupo C: Fundación Cesarger vs Pellicano FC                                                                                             Grupo D: La Victoria FC vs CIV Valencia                                                                                                                Grupo E: ULA FC  vs Hermandad Gallega V                                                                                                 Grupo F: Arroceros de Calabozo vs La Trinidad FC                                                                                      Grupo G: Ureña SC vs Atlético Turén                                                                                                             Grupo H: Portuguesa FC vs Lotería del Táchira

Las llaves del campeonato Sub 18 son las siguientes:

Grupo A: Caroní FC vs Minasoro FC                                                                                                            Grupo B: Angostura FC vs Atlético Venezuela                                                                                           Grupo C: UCV FC vs Nacional FC                                                                                                                      Grupo D: Centro Hispano de Aragua vs Lara FC                                                                                                      Grupo E: Academia Emeritense  vs Hermandad Gallega V                                                                       Grupo F: Arroceros de Calabozo vs La Trinidad FC                                                                                                  Grupo G: Real Bolívar Col vs Atlético Socopo                                                                                                  Grupo H: Portuguesa FC vs Lotería del Táchira

Los cuartos de final de la Serie Interregional A en ambas categorías comenzará el sábado 17 de marzo y se jugará de la siguiente manera:

Ganador A  vs Ganador B, C vs D, E vs F y G vs H. Los ganadores de los cuartos de final se enfrentarán en la  etapa de semifinales que se jugará el 14 de abril (ida) y el 21 de abril (vuelta).

La final se jugará el 28 de abril y el 5 de mayo.

FVF
Foto: Deportivo Táchira / Archivo
LaVinotinto.com

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos