Copa VenezuelaCopasFútbolNoticias

Modificaciones en la Copa Venezuela

pretemporada_estudiantes_caroni_mineros_2013_prensaestudiantescaroni_656x340

La FVF anunció las modificaciones en los cruces y el calendario de la Copa Venezuela, además de la reprogramación del inicio de la segunda fase para el miércoles 28 de agosto.

Copa Venezuela 2013

Segunda Fase

Grupo Centro Oriente

Partidos de Ida

Miércoles 28 de agosto
Deportivo Anzoátegui Libre
Guatire FC vs. Tucanes de Amazonas- 3:30 PM – Caracas
SC Guaraní vs. Aragua FC – 3:30 PM – Valencia
UCV FC vs. Caracas FC – 3:30 PM – Caracas

Miércoles 4 de septiembre

Estudiantes de Caroní vs. Mineros de Guayana – 3:00 PM – San Félix
Real Anzoátegui vs. Atlético Venezuela – 4:00 PM – Puerto La Cruz
Monagas SC vs. Deportivo Petare – 4:00 PM – Maturín
Metropolitanos FC vs. Deportivo La Guaira – 3:30 PM – Caracas

Partidos de Vuelta

Sábado 7 de septiembre

Deportivo La Guaira vs. Metropolitanos FC – 3:30 PM – Caracas
Caracas FC vs. UCV FC – 3:30 PM – Caracas

Domingo 8 de septiembre

Deportivo Anzoátegui Libre
Tucanes de Amazonas vs. Guatire FC – 3:00 PM – Puerto Ayacucho
Mineros de Guayana vs. Estudiantes de Caroní – 5:00 PM – Puerto Ordaz
Aragua FC vs. SC Guaraní – 6:00 PM – Maracay
Atlético Venezuela vs. Real Anzoátegui – 3:30 PM – Caracas
Deportivo Petare vs. Monagas SC – 3:30 PM – Caracas

Grupo Centro Occidente

Partidos de Ida

Miércoles 28 de agosto

Zamora FC Libre
Ureña SC vs. Deportivo Táchira – 3:30 PM – Ureña
Deportivo San Antonio vs. Atlético El Vigía – 3:30 PM – San Antonio
Portuguesa FC vs. Deportivo Lara – 3:00 PM – Acarigua
Policía de Lara vs. Llaneros de Guanare – 4:00 PM – Barquisimeto
Yaracuyanos FC vs. Zulia FC – 7:00 PM – San Felipe

Miércoles 4 de septiembre

Carabobo FC vs. Estudiantes FC – 4:00 PM – Valencia
Atlético Falcón vs. Trujillanos FC – 3:30 PM – Punto Fijo

Partidos de Vuelta

Domingo 8 de septiembre

Zamora FC Libre
Deportivo Táchira vs. Ureña SC – 5:00 PM – San Cristóbal
Atlético El Vigía vs. Deportivo San Antonio – 3:00 PM – El Vigía
Trujillanos FC vs. Atlético Falcón – 4:00 PM – Valera
Deportivo Lara vs. Portuguesa FC – 3:30 PM – Barquisimeto
Llaneros de Guanare vs. Policía de Lara – 4:00 PM – Guanare
Zulia FC vs. Yaracuyanos FC – 3:30 PM – Maracaibo
Estudiantes de Mérida vs. Carabobo FC – 5:00 PM – Mérida

El lunes 9 de septiembre a las 3 de la tarde, se realizará el sorteo de las llaves de los octavos de Final, en la sede de la FVF.

Lavinotinto.com
Foto: Prensa Estudiantes de Caroní

Loading...

lea también

lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos