Copa Libertadores

Juan Soto pitará en Libertadores

Asunción.- La Confederación Sudamericana de Fútbol (CSF) anunció hoy la designación de los tríos arbitrales para los primeros catorce partidos de la fase de grupos de la Copa Libertadores de América.

15.02.2011: Ibagué: Deportes Tolima (COL)-Guaraní (PAR)

Árbitro: Omar Ponce (ECU)

Asistentes: Luis Alvarado y Carlos Herrera (ECU).

15.02.2011: Buenos Aires: Vélez Sarsfield (ARG)-Caracas (VEN)

Árbitro: Enrique Osses (CHI)

Asistentes: Patricio Basualto y Juan Maturana (CHI).

15.02.2011: San Luis Potosí: San Luis (MEX)-Libertad (PAR)

Árbitro: José Buitrago (COL)

Asistentes: Humberto Clavijo y Eduardo Díaz (COL).

15.02.2011: San Cristóbal: Deportivo Táchira (VEN)-Santos (BRA)

Árbitro: Carlos Vera (ECU)

Asistentes: Juan Cedeño y Byron Romero (ECU).

15.02.2011: México DF: América (MEX)-Nacional (URU)

Árbitro: Oscar Ruiz (COL)

Asistentes: Abraham González y Wilson Berrío (COL).

16.02.2011: Santiago: Unión Española (CHI)-Universidad Católica (CHI)

Árbitro: Claudio Puga (CHI)

Asistentes: Sergio Román y Julio Pardo (CHI).

16.02.2011: Guayaquil: Emelec (ECU)-Internacional (BRA)

Árbitro: Néstor Pitana (ARG)

Asistentes: Gustavo Esquivel y Ariel Bustos (ARG).

16.02.2011: Sete Lagoas: Cruzeiro (BRA)-Estudiantes (ARG)

Árbitro: Carlos Amarilla (PAR)

Asistentes: Milciades Saldívar y Carlos Cáceres (PAR).

16.02.2011: Chiapas: Jaguares (MEX)-Jorge Wilstermann (BOL)

Árbitro: Juan Soto (VEN)

Asistentes: Luis Sánchez y Rafael Yáñez (VEN).

16.02.2011: Manizales: Once Caldas (COL)-Universidad San Martín (PER)

Árbitro: Sergio Pezzota (ARG)

Asistentes: Alejo Castany y Diego Bonfá (ARG)

17.02.2011: Huánuco: Leon de Huánuco (PER)-Atlético Juniors (COL)

Arbitro: Paulo Oliveira (BRA)

Asistentes: Dibert Pedrosa y Marcio Santiago (BRA).

17.02.2011: Porto Alegre: Gremio (BRA)-Oriente Petrolero (BOL)

Árbitro: Líber Prudente (URU)

Asistentes: Carlos Pastorino y William Casavieja (URU).

17.02.2011: Asunción: Cerro Porteño (PAR)-Colo Colo (CHI)

Árbitro: Heber Lopes (BRA)

Asistentes: Altemir Hausmann y Emerson de Carvalho (BRA).

17.02.2011: Mendoza: Godoy Cruz (ARG)-Liga de Quito (ECU)

Árbitro: Martín Vázquez (URU)

Asistentes: Pablo Fandiño y Mauricio Espinosa (URU). 

Loading...
lavinotinto.com
Sitio web de fútbol venezolano. Ganamos 4 premios Lomejorde.com como la mejor página de fútbol del año, además de un premio UNICEF y varios de la FVF.
#Deportweet 2012

LAVINOTINTO.COM
MARCA Y TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS POR JUAN CARLOS RUTILO
© 2002-2016

SERVICIOS INFORMATIVOS LAVINOTINTO.COM C.A.
R.I.F. J-29493505-2.
EDITOR@LAVINOTINTO.COM
MERCADEO@LAVINOTINTO.COM

Síguenos